GALA 2021

RELOAD FOUNDATION

Vente aux enchères

Insciption jusqu’au 7 octobre à 12h par email :

info@jbrp.ch

LOT 1

Roger Federer

Une raquette signée

LOT 2

Romanée-Conti

Une caisse scellée année 2012 comprenant 6 bouteilles de grands vins rouges:

  • 2x La Tâche
  • 2x Romanée St-Vivant
  • 2x Echezeaux

LOT 3

Audemars Piguet

Ref. 15500ST.OO.1220ST.01

Royal Oak 41 mm

Boîte, bracelet et lunette en acier inoxydable d’une grande sobriété, rehaussés d’un cadran bleu cobalt à motif « Grande Tapisserie ».

Heures, minutes, seconde, remontage automatique.

Voir le lien

LOT 4

Audemars Piguet

Ref. 15451ST.ZZ.1256ST.03

Royal Oak 37 mm

Boîte, bracelet et lunette en acier inoxydable d’une grande sobriété, rehaussés d’un cadran bleu cobalt à motif « Grande Tapisserie » entouré de diamants scintillants.

Voir le lien

LOT 5

Nomad Jewels par Salanitro

Un bracelet manchette en saphirs.

Voir la vidéo

LOT 6

McLaren

Un volant de formule 1, conduit par Fernando Alonso, vainqueur du grand prix de Monaco en 2007.

LOT 7

Frank Giovannini

Un dîner à la maison.

Voir la vidéo

LOT 8

Kylian Mbappé

Un maillot du Paris Saint-Germain signé.

Voir la vidéo

Vente aux enchères silencieuse

LOT 1

Expérience Ferrari par le Garage Zenith

Garage Zenith offre un voyage depuis la Suisse en Ferrari avec une visite à l’usine Ferrari de Maranello

CHF 5,000.00

(Prix de vente détail)

LOT 2

Stefania Nazzal, art contemporain

Oeuvre contemporaine de l’artiste Stefania Nazzal, painting ombre, spray paint, plasticized PVC strings mounted on wood, 63x93cm

CHF 4,300.00

(Prix de vente détail)

LOT 3

Brunello Cucinelli, un sac de voyage

life style by Brunello cucinelli, Wool fabric and grained calfskin leisure bag

CHF 3,400.00

(Prix de vente détail)

LOT 4

Lançon, boutons de manchette

Lançon, Coupole Cufflinks Retail, Yellow gold with brilliant-cut diamonds, 50 diamonds for a total of 0.31 carats, gold weight: 16.34 grams

CHF 2,900.00

(Prix de vente détail)

LOT 5

Golay Fils & Stahl, un bracelet sur mesure

Golay Fils & Stahl, Un bracelet “monogramme” fabriqué sur mesure. Le délai de fabrication est entre 6 et 8 semaines une fois que les éléments sont choisis et que les mesures sont prises.

CHF 2,400.00

(Prix de vente détail)

Remerciements

Audemars Piguet, Brunello Cucinelli, Bypanié, Cafettone, Cave Royale, Chez Philippe, Crush Agency, Dorier Group, Garage Zénith, Golay Fils & Stahl, Gstaad Palace, Imprimerie La Carte de Visite, Intenso Italian food, Iris Listenwell, Isabelle Carbuccia, JBRP, Kylian Mbappé, McLaren Racing Ltd, Mizensir, Muzungu Sisters, Nomad Jewels, Pirker Electricité, P. Lançon SA, Publicis Live, Restaurant de l’Hôtel de Ville de Crissier, Roger Federer, Salanitro, Stefania Nazzal, Table Styling: Vanessa Sabet, 64 Facets